Литье цветных металлов

Литье цветных металлов

Затвердевание железа в желаемой форме - давно известный процесс изготовления изделий. Современные методы позволяют произвести литье различных металлов любых форм и размеров.

Что представляет собой литье цветных металлов?

Литье металлов представляет собой особый процесс получения металлических изделий при помощи литейной формы, в которую заливается расплавленный металл. Далее металл охлаждается и затвердевает, приобретая нужную конфигурацию и форму. Существует несколько технологий осуществления этого процесса.

Преимущества

Имеется множество способов, которые с помощью новейших технологий литья позволяют добиться желаемой формы железного изделия. Любой цветной металл поддается литью. При правильном выборе способа лития можно получить совершенное изделие из желаемого металла.

Современные технологии и изделия

Благодаря современным способам литья можно получить любые изделия из металла, любого размера, формы и веса. Детали на любую технику, оборудование, инструменты, украшения и другие металлические предметы – все это получается в ходе производства лития металлов.

Основные способы литья из цветных металлов:

  1. Статическая заливка. Это наиболее простой и известный способ. Расплавленный металл вливается в специальную форму. Далее он находится в форме до полного затвердевания. После этого изделие можно вынимать. Оно получается нужной формы.
  2. Литье под давлением. Данный способ подразумевает наличие специальной литейной машины. С помощью нее происходит заливка расплавленного металла под высоким давлением. Этот метод позволяет получить изделие точной формы, которая практически не требует обработки.
  3. Центробежное литье. Технология литья подразумевает заливку расправленного металла в форму, которая вращается вокруг горизонтальной или вертикальной оси. Этот метод применяется для некоторых видов изделий, например, трубы и диски, так как применение статического метода будет не целесообразно.
  4. Вакуумная заливка. Некоторые металлы необходимо помещать в вакуумные формы для того, чтобы избавиться от выхода вредных газов. Расплавленный металл заливается в формы, которые помещены в вакуум. В этом заключается технология вакуумной заливки. Далее то же, что и в предыдущих методах. Необходимо дождаться полного затвердевания и можно доставать полученное изделие.

Онлайн калькулятор

- С помощью онлайн калькулятора вы можете рассчитать приблизительную стоимость вашего заказа

Вы можете загрузить файл чертежа, документ, или фото. Для загрузки нескольких фотографий нажмите и удерживайте клавишу Ctrl.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Защита от автоматических сообщений